Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Слутчанке регулярно подкидывают котят

13.08.2022
Фото иллюстративное.

В редакцию  газеты «Слуцкий край» обратилась слутчанка Анастасия Максимовна.

«Я проживаю в одном из частных секторов Слуцка. Вот уже который год в августе – сентябре повторяется одна и та же история: рано утром либо как только начинает темнеть на улице появляются дети с коробкой, корзиной. Далее два варианта развития событий: «добрые» детки берут из этой коробки по пушистому мяукающему комочку и, определяя по лаю дворы, где нет собак, перебрасывают котят через забор либо же просто оставляют коробку с малышами на обочине.  Бывает, так поступают и взрослые, иногда котят просто выбрасывают из машин. У меня только за минувшие выходные три таких «подкидыша».

Анастасия Максимовна рассказала и о том, что с подобной проблемой сталкиваются и жители многоквартирных домов. Только котят подбрасывают уже в подъезды.
Анастасия Максимовна обращается  к подобным «любителям» животных:

– Поверьте, не все люди, проживающие в частном секторе, мечтают завести домашнего питомца. Если вы не хотите пристраивать приплод от вашей Мурки – стерилизуйте ее, не хотите – сейчас полно различных таблеток и прививок. Пожалейте несчастных животных. Выброшенные вами, они, испуганные, мечутся, пугаясь проезжающих машин и как итог – попадают под их колеса.

Ирина ШАБАШЕВА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения