Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

С уважением и заботой к старшему поколению

30.09.2022
Помогать пожилым людям, делать хоть что-то для них – это настоящее счастье и радость для души. Так считают дети и педагоги Клепчанской базовой школы и Селищанской музыкальной школы.

Ветераны Великой Отечественной войны и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут те, кто по зову души и сердца способны разделить их проблемы и заботы.

Учащиеся и педагоги Клепчанской базовой школы вместе с педагогом Селищанской музыкальной школы посетили одиноко проживающую пенсионерку, жительницу деревни Новодворцы Инну Семёновну Усик, которой была необходима помощь по хозяйству: переноска дров и брикета. Ребята дружно взялись за дело.

Часто пожилым людям нужно просто общение, ласка, забота. Ребята не забывают, что одиноко проживающим нужно их внимание и помощь. Своими поступками учащиеся показывают пример не только своим сверстникам, но и дошколятам.

Кстати, школьники не только оказали помощь Инне Семёновне, но и поздравили с ее прошедшим 80-летним юбилеем. Учащиеся подарили прекрасной имениннице музыкальное поздравление.

Пенсионерка со слезами счастья провожала гостей. Напутствовала душевными пожеланиями, благодарила ребят за их труд и уважение к старшему поколению. Ребятам было приятно видеть в ее глазах благодарность за внимание, заботу, заинтересованность здоровьем, чем и как она живет.

Делать добрые дела и помогать тем, кому нужна помощь, может каждый.



Ольга АЛИШЕВСКАЯ,
педагог-организатор Клепчанской базовой школы.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения