Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

С 22 сентября стоимость техосмотра вырастет

12.09.2022
 С 22 сентября в Беларуси вырастет стоимость услуг прохождения техосмотра на диагностических станциях. Это связано с внесением поправок в Закон «О дорожном движении», соoбщает Млын.by
В соответствии с вышеуказанными корректировками и постановлением Минтранса с 22 сентября при проведении технического осмотра специалисты будут учитывать соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза и ЕАЭС. В связи с этим был разработан новый технологический регламент и программное обеспечение.
Некоторые диагностические станции уже повысили цены на свои услуги — с 30 до 35-40 рублей.
Но еще до прохождения техосмотра специалисты советуют автовладельцам проверить состояние своего транспортного средства: состояние стекол, исправность светотехники, «дворников», омывателей лобового стекла и звукового сигнала. Также они напоминают, что уровень тормозной, омывающей жидкости, антифриза и моторного масла должны быть в допустимых пределах.
В «Белтехосмотре» также напомнили, что осенью будет проведена декада по выявлению авто без техосмотра. Для недобросовестных водителей предусмотрен штраф в размере до 3 базовых величин, а при повторном совершении правонарушения в течение года — до 5.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения