Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

С 1 мая пенсионерам предоставят скидку 50% на проезд в поездах региональных линий экономкласса

23.03.2021
Ежегодно в период сезонных сельскохозяйственных работ, с 1 мая по 31 октября, граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, имеют право на скидку 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса. Это предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 29.04.2011 № 176 «О государственной поддержке пенсионеров» (в редакции от 6 июля 2020 года), сообщается на сайте Белорусской железной дороги.

Для приобретения проездных документов со скидкой нужно предъявлять пенсионное удостоверение. Также данный документ необходимо иметь при себе при проезде в поездах региональных линий экономкласса.

БЖД обращается внимание, что предоставление данной льготы не предусматривается при проезде в поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также при проезде в поездах городских линий.

Льготные проездные документы пенсионеры по возрасту могут оформить в билетных кассах, а также на сайте pass.rw.by, с помощью мобильного приложения  «БЧ. Мой поезд» и через терминалы самообслуживания. С учетом текущей эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует использовать дистанционные каналы продаж.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения