Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Ряды слуцких врачей пополнились

26.08.2021
Как рассказала начальник отдела кадров Слуцкой центральной районной больницы Виктория Пальчик, в этом году на работу в учреждение прибыли молодые специалисты: хирурги (3), анестезиологи-реаниматологи (3), врачи общей практики (6), а также рентгенолог, психиатр-нарколог, офтальмолог, педиатр участковый. Однако заявка на молодых специалистов с высшим медицинским образованием выполнена только на 38 процентов.

По-прежнему не хватает в Слуцкой ЦРБ участковых врачей-педиатров, неонатологов, стоматологов, врачей ультразвуковой диагностики, общей практики, акушеров-гинекологов.

Что касается специалистов среднего звена, то заявка выполнена на 100 процентов. В августе этого года на свое первое рабочее место прибыли помощники врача по амбулаторно-поликлинической помощи (9), медицинские сестры (10), заведующий фельдшерско-акушерским пунктом и акушерка.

Также в Слуцкой ЦРБ первые шаги в профессию делают девять врачей-интернов.

Среди молодых специалистов, прибывших в августе на первое рабочее место, есть и уроженцы Слутчины: 7 врачей и 13 специалистов среднего медицинского звена.

Закрепляемость молодых специалистов за пять лет составила 74 % среди врачей и 89% среди специалистов среднего звена.

Наталья ГРОМЫКО.



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения