Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне
05.05.2022
9 мая
Мемориальный комплекс
10.00 - Митинг, посвященный Дню Победы, с участием представителей трудовых коллективов, общественных организаций, общественности района. Шествие участников митинга по ул.14-ти Партизан, ул. Ленина.
Церемония возложения цветов к памятнику Г.К.Жукова, памятным знакам воинам-афганцам, воинам-освободителям.
Центральная площадка (Слуцкий городской Дом культуры)
10.50-11.50 Театрализованное представление «Минувших лет живая память».
ул. М.Богдановича (со стороны Центра детского творчества)
10.30 Арт-пространство ГУО «Слуцкий Центр детского творчества»
- пленэр учащихся народной студии изобразительного искусства «Вытокі» «Мы рисуем МИР»;
- креатив-мастерская педагогов дополнительного образования «Цветы Победы»;
- интерактивная площадка «По дорогам песни фронтовой» (караоке военных песен, угадай мелодию, концертные номера);
- интерактивная лайт-площадка «Энергия детства»;
-фотозоны, аквагрим.
Гражданско-патриотический фотокросс «БЛАГОДАРНОСТЬ» (организаторы: ГУО «Слуцкий Центр детского творчества», Молодежный парламент города Слуцка).
Экологическая арт-площадка ГУО «Слуцкий эколого-биологический Центр учащихся» - «Мир начинается с природы»
- квест–прогулка «По родной улочке пройдем»;
-эко-поход «Птицы в объективе»;
-мастер-классы «Территория творчества. Автографы Победы»;
-уголок живой природы «Зоолэнд».
Интерактивная выставочная площадка «Нам дороги эти позабыть нельзя» (выставка военной техники, снаряжения, предметов одежды и быта из коллекции клуба «Автомир», фотозоны).
Мастер-класс учащихся объединения по интересам «Инженерный рисунок и колористика».
Интерактивная площадка ГУ «Слуцкий Центр туризма»
Экспозиция «Слава героев священна».
Туристская полоса препятствий «Эстафета победителей».
Галерея искусств
09.00 – 15.00 Передвижная выставка «О войне написано не все…»
Сценическая площадка по ул. Софии Слуцкой (набережная реки Случь)
12.00 – 18.00 Концертная программа «Сияй в веках, Великая Победа» с участием творческих коллективов района.
19.00 - 22.00 Концертная программа «Храним в сердцах салют Победы».
11.00 – 15.00 Работа игровых, интерактивных, выставочных площадок:
Площадка №1. «Солдатская поляна»: полевая кухня, медсанбат, военная концертная бригада «Гармонь на дорогах войны».
Площадка №2. Выставка детских рисунков «Спасибо за мирное небо!».
Площадка № 3. Книжно-иллюстративная выставка «Из истории Великой Отечественной», выставка-галерея писателей-земляков «И слово тоже воевало…», книжный калейдоскоп «Мир начинается с детства», арт-плакат «Расцвела салютами Победа», акция «Юные слутчане - против войны», квест-игра «Библио-Зарница», мастер-класс «Цветы Победы».
Площадка № 4. Военно-исторический подиум «Звезда Победы» (3 подиума): письма-треугольники, мастер-класс по изготовлению цветка «Гвоздика», композиция из цветов, мастер-класс по изготовлению журавлика из бумаги (оригами), фотографии военных лет. Танцевальная программа «Ритмы Победы» (клуб народно-бытового танца «FOLK DANS»).
Площадка № 5 (ул. Ленина, возле Слуцкого краеведческого музея)
10.00 Передвижная выставка «Твои герои, Минщина».
Площадка №6. Сквер на набережной реки Случь
11.00 Турнир по шахматам, спортивные эстафеты.
В течение дня будут работать торговые точки.
К списку записей раздела