Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Профессионал и надежный товарищ

30.05.2022
В числе ветеранов слуцкой милиции Валерий Антипенко, который за время своей многолетней работы принял на службу в Слуцкий РОВД более 600 сотрудников.


В начале 1980-х годов энергичному старшине милиции Слуцкого ГРОВД Валерию Антипенко поручили кураторство над добровольными народными дружинами. Служба увлекала, молодой милиционер относился к своим обязанностям с большим рвением. Вскоре его назначили участковым инспектором милиции, он набирался опыта  у более старших коллег.

Служба участкового насыщена событиями, встречами с людьми, нелегкой каждодневной работой, о которой можно написать целый роман. Валерий Антипенко достойно нес службу, ему присвоили звание младшего лейтенанта милиции.

В марте 1987 года в райотделах милиции начали организовывать кадровые службы: в 70 – 80 годах из правоохранительных органов  уходили бывшие фронтовики, потребовалось пополнять милицию молодыми сотрудниками. Валерию Антипенко предложили возглавить кадровое подразделение Слуцкого ГРОВД. Валерий Николаевич отлично справился с этой задачей. Отрадно отметить, что многие сослуживцы Валерия Антипенки, которым он в свое время дал путевку в профессию, добились высоких результатов по службе и званий.

Валерий Николаевич еще служил в должности заместителя начальника Слуцкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. Принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Ушел на заслуженный отдых, однако снова вернулся в кадровую службу – на гражданскую должность.  Всего он трудится на этом поприще более 30 лет: за это время Валерий Николаевич Антипенко принял на службу в Слуцкий РОВД свыше 600 сотрудников, дал путевку в жизнь более 200 молодым людям, направив их на учебу в высшие учебные заведения МВД. Он и сейчас является образцом дисциплинированности, исполнительности и порядочности. Благодаря и его труду на протяжении уже многих лет Слуцкий РОВД занимает лидирующие позиции в Минской области по укомплектованности личным составом, на высоком уровне и кадровое сопровождение служебной деятельности сотрудников Слуцкого РОВД.

Михаил ТАРАСЕВИЧ, 
сержант милиции в отставке.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения