Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Проблемные вопросы обсудили в ОАО «Весейский Покров»

16.03.2023
 Председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Владимир Гога посетил ОАО «Весейский Покров» и встретился с его коллективом. 

Председатель райисполкома обозначил темы единого дня информирования и ответил на вопросы работников сельхозорганизации. Они интересовались  экономическим развитием района, влиянием санкций, инвестиционной деятельностью. Владимир Гога отметил, что  на Слуцком сыродельном комбинате в этом году планируют начать реализацию  проекта по производству лактоферрина. 
 Производство лактоферрина в Республике Беларусь и в странах постсоветского пространства не реализовано. Область его применения: медицина, фармацевтика, косметология, пищевая промышленность, спорт. 

Во время встречи спрашивали о благоустройстве города. Председатель райисполкома рассказал, что в Слуцке будут ремонтировать дома, дороги, мост возле Дома культуры, по улице 1 Августа будет обустроен тротуар, отремонтируют дворовую территорию по улице Строителей. Также расширят и обустроят детскую площадку в парке культуры и отдыха, завершат скейтплощадку и многое другое. В микрорайоне Чехова начнут строить школу-сад.

Обеспокоены жители Весеи состоянием некоторых участков дорог в агрогородке и дороги на Избудище. Что касается грейдирования дорог в сельских населенных пунктах, директор КУП «Слуцкое ЖКХ» Николай Воронько пояснил, что разрабатывается график проведения работ, с которым потом ознакомят сельских жителей. 

Председатель райисполкома отметил, что очень много поступает вопросов по состоянию дорог. Как только установится благоприятная погода, они будут где-то прогрейдированы, где-то отремонтированы. Работы будут осуществляться в соответствии с перечнем работ.

Владимир Гога рассказал, что в связи с тем, что Слуцк – культурная столица, пройдут многочисленные мероприятия. 

В ходе встречи обсудили и некоторые другие вопросы.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения