Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Председатель районного Совета депутатов провела встречу с коллективом совхоза «Рачковичи»

21.04.2022
 Председатель Слуцкого районного Совета депутатов Наталья Овсянникова в рамках дня информирования провела встречу с коллективом ГП «Совхоз «Рачковичи» Белорусской железной дороги.

Наталья Александровна рассказала об основных  экономических достижениях первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания. 

– Первый год пятилетки (2021 год) пришелся на очень непростой период: нестабильность на внешнем контуре, санкционное давление, пандемия и другие неблагоприятные факторы. Однако, несмотря ни на что, белорусская экономика выстояла, – отметила Наталья Овсянникова. – Беларусь уже второй год живет в условиях санкционного давления Запада, однако экономика нашей страны успешно справляется с влиянием этих негативных мер воздействия на нее. В этом году, когда стал очевиден беспрецедентный объем насажденных ограничений, руководством страны делается все, чтобы противостоять необоснованному санкционному напору, адаптироваться к новым условиям, смягчить удар по экономике и минимизировать возможный ущерб.

В ходе встречи председатель районного Совета депутатов говорила о  пожарной безопасности. Она напомнила присутствующим, что проходит месячник безопасности и призвала всех уделить этому вопросу должное внимание.

Также обсудили и некоторые другие вопросы, в том числе  благоустройство. Ведь в мае планируется проведение выездной сессии районного Совета депутатов на базе Рачковичского и Знаменского сельсоветов. 

– Все субъекты хозяйствования и жители сельсовета должны ответственно подойти к вопросу наведения порядка на земле, – отметила Наталья Овсянникова. –  Ведь только совместными усилиями мы можем сделать нашу малую родину чище и красивее.  

Ирина Коваленко.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения