Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Председатель райисполкома встретился с коллективом уксусного завода

07.07.2022
 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛУЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ВЛАДИМИР ГОГА ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕКТИВОМ ОАО «СЛУЦКИЙ УКСУСНЫЙ ЗАВОД».

Председатель райисполкома обратил внимание, что в районе многое делается для улучшения жизни населения, но не всегда финансовые возможности позволяют быстро отреагировать и решить проблему. Владимир Леонидович проинформировал работников предприятия, что принимаются предложения граждан для разработки детального плана развития города  на 2023 – 2025 годы. Внести свои предложения по благоустройству улиц и дворовых территорий с приложением схем можно по 15 августа текущего года.   Предложения будут рассмотрены с участием заинтересованных служб на предмет возможности их реализации и с учетом объемов финансирования и технических возможностей. 

Владимир Гога отметил, что в ближайшей перспективе работа над инвестиционными проектами, чтобы обустроить общегородской центр на месте бывшего консервного завода. 

Председатель райисполкома интересовался у работников завода, есть ли у них какие пожелания по благоустройству Покрашевского сельсовета. Директор предприятия Александр Рыбак отметил, что большая совместная работа по наведению порядка проведена в деревне Покрашево местными жителями при содействии уксусного завода. 

«Будет ли работать баня в Покрашево», – спросил местный житель, работник завода. Директор уксусного завода Александр Рыбак пояснил, что баня в населенном пункте находится в хорошем состоянии, но люди туда не хотят ходить. Все населенные пункты у нас газифицированы, у людей есть дома горячая вода. До пандемии только 10 человек, хорошо если придут. Работа бани при такой посещаемости убыточна. 

Работник уксусного завода просил содействия в ремонте дорожного покрытия на одной из улиц аг. Леньки. 

– На большей части улицы лежит асфальт, а метров 300 – плохое состояние дороги, ямы, – говорил мужчина. – Дорогу грейдируют, но особого эффекта это не приносит.

Владимир Гога сразу же дал поручение ЖКХ и дорожной службе посмотреть, что можно предпринять.

В ходе встречи обсудили социальную поддержку населения в нашей стране, некоторые другие вопросы.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения