Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Председатель райисполкома посетил гимназию №2 и встретился с ее коллективом

27.09.2022
 Председатель Слуцкого райисполкома Владимир Гога посетил гимназию №2 и встретился с ее коллективом. Ряд вопросов подняли работники учреждения во время встречи.

Возле магазина Евроопт, что на улице Жукова, во время дождей на дороге постоянно «стоит» вода. Как пояснил директор КУП «Слуцкое ЖКХ» Николай Воронько, на данном участке отсутствует ливневая канализация. Специалисты предприятия посмотрят, как решить данный вопрос. 

Дорожная проблема волнует и тех, кто идет по 1-му переулку Урицкого: там нет тротуара, плохое освещение. Понятно, что в час пик и в дождливую погоду пройти там проблематично.  Просили обратить внимание на улицу Лермонтова: грейдировать, по возможности, чаще. 

На остановках общественного транспорта в городе отсутствует расписание автобусов, а водители во время движения транспорта часто разговаривают по телефону – жаловались  в гимназии. 

Также говорили о том, что возле средней школы №9 часто не работает  светофор, детям небезопасно переходить дорогу.  

Обустройство городского парка также было в поле зрения. Владимир Гога пояснил, что аттракционы очень дорого стоят, поэтому в ближайшем будущем их установка не планируется. Что касается детской площадки, то в следующем году ее планируют значительно увеличить и оснастить дополнительными игровыми комплексами.

Поблагодарили председателя райисполкома за решение перенести проведение мероприятий с площади на набережную, где уже установлена сцена. 

Во время встречи поднимали ряд других вопросов. После их изучения будут приняты меры реагирования. Все обращения взяты на контроль. 

Ирина КОВАЛЕНКО.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения