Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Предложения слутчан по объекту «Общегородской центр» (территория бывшего консервного завода) будут учтены при разработке проектной документации

21.08.2020
В период с 9.07.2020 г. по 2.08.2020 г. Слуцким районным исполнительным комитетом на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1.06.2011 г. №687 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.04.2019 г. №256) были проведены общественные обсуждения по объекту «Общегородской центр», расположенному на территории бывшего консервного завода по адресу: г. Слуцк, ул. Ленина, возле д. 116, в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и анализ общественного мнения, рассказали в отделе архитектуры и строительства Слуцкого райисполкома.

В период общественного обсуждения поступило 3 обращения от физических лиц с предложением о создании на территории бывшего консервного завода аквапарка, «Детского города профессий», где дети в возрасте от 1,5 до 14 лет смогли бы изучить различные виды профессий под руководством аниматоров, а также предложение о создании комфортной среды для молодежи и взрослых с отведением места для активных занятий спортом, размещением зон для отдыха и массовых мероприятий.

Одно обращение поступило от общественного объединения «Содружество ветеранов-ракетчиков» о создании «Музея космонавтики».

Также поступило одно замечание, которое было рассмотрено в установленном порядке, заявителю дано письменное разъяснение.

Все замечания и предложения были рассмотрены и будут учитываться при разработке проектной документации.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения