Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Поздравление Минского облисполкома с Днем Победы

09.05.2022
Уважаемые жители Минщины!

Примите мои искренние поздравления с одним из самым значимых для каждого белоруса праздников – Днем Победы!

9 Мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война, которая принесла на нашу землю боль, слезы, смерть, разрушения. Долгих четыре года белорусский народ на фронтах и в тылу героически сражался с немецко-фашистскими захватчиками за свою Родину, независимость и чистое небо над головой. Нет семьи, которая   бы не потеряла в этой страшной войне отца или сына, дедушку или дядю, маму или дочь…

Даже спустя 77 лет эти раны не заживают. Да и можно ли забыть трагедию деревни Хатынь, лагерь смерти «Тростенец», мужественных защитников Брестской крепости, наших смелых героев-освободителей, которые ценой собственных жизней подарили свободу не только Беларуси, но и всей Европе!?..

Сегодня благодарные белорусы низко кланяются ветеранам Великой Отечественной войны, ухаживают за памятниками и воинскими захоронениями. Мы свято храним память о каждом защитнике Отечества, о каждом мирном жителе, ставшем жертвой немецких оккупантов. И с ужасом наблюдаем за вероломством наших западных соседей, которые пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, массово уничтожают памятники погибшим советским солдатам.

Дорогие друзья!


Нет ничего дороже мира и человеческой жизни.

Республика Беларусь никогда не выступала в роли агрессора, всегда была и остается миролюбивым и дружелюбным государством. Мы не хотим повторения Великой Отечественной войны. Мы хотим чистого солнечного неба над головой, радостных улыбок наших детей, созидательного труда на благо нашей страны и ее народа. Я желаю каждому из вас счастливой и благополучной жизни, здоровья и успехов во всех начинаниях. Цените мир!


Председатель Минского областного
исполнительного комитета                                    А.Г. ТУРЧИН.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения