Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Последствия при неоплате за потребленный природный газ

05.12.2021
Филиал ПУ «Слуцкгаз» регулярно проводит анализ потребителей не производивших оплату. Задолженность за потребленный газ (более двух месяцев) приведет к неприятностям, а именно начнет образовываться пеня. Это 0,3 процента от неуплаченной в установленный срок (до 25 числа следующего за расчётным) суммы платежа за каждый день просрочки. В данной ситуации пеня будет начисляться расчетной программой автоматически.
    
Пример расчёта: за газ нужно заплатить 30 рублей, гражданин заплатил с опозданием в 20 дней. В первый день ему начислят пеню на 30 рублей (30+0,3 %), во второй на 30 рублей 9 копеек (30,09+0,3 %), на третий на 30 рублей 18 копеек (30,18+0,3 %) и так далее. Подобный расчет приведет к тому, что пеня очень быстро превысит сумму долга и платить придется гораздо больше.

При значительных долгах за пользование природным газом, будет приостановлено или отключено газоснабжение. При этом после погашения задолженности необходимо будет оплатить и возобновление предоставления услуги газоснабжения.

Кроме того, филиал может инициировать судебное разбирательство с должником.

В октябре – ноябре 2021 года, по причине задолженности было отключено 25 потребителя.

Уважаемые потребители, оплачивайте услуги газоснабжения вовремя!



К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения