Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Посадили саженцы в сквере семейных деревьев

15.10.2020
Слутчане приняли участие в акции, посвященной 25-летию Министерства спорта и туризма.

С 13 октября на Минщине стартовал проект «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее», приуроченный к 25-летию Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

В День матери, а также в рамках данного проекта посадили молодые саженцы в сквере семейных деревьев в нашем городе. В этом мероприятии приняли участия сотрудники отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома, ГУ «Слуцкая СДЮШОР», ГУ «ФСК Слуцкого района», ГУ «Слуцкий районный ФОЦ», сотрудники Слуцкого РК ОО «БРСМ».



– Цель проекта – рассказать об истории и развитии спортивной отрасли в нашей стране. Слутчине есть чем гордиться, наши спортсмены достигают новых побед, им открыты новые вершины, – поделился начальник отдела спорта и туризма Слуцкого райисполкома Александр Вежнавец. – Хочется, чтобы как можно больше слутчан занимались спортом и вели здоровый образ жизни. А сегодняшняя посадка деревьев – еще одно доброе дело в копилку здоровой жизни для наших потомков.  



- Сегодня мы пришли всей семьей, – отметил председатель СФК Слуцкого района Вадим Метельский. – Жилье у нас есть, растим доченьку, теперь вот и дерево посадили. Пройдет время, подрастет дерево и доченька вырастет, а приятная память о семейном дереве останется.

Екатерина БОРИСЕВИЧ,
первый секретарь Слуцкого РК БРСМ.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения