Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Почему люди разводятся?

16.12.2021
  Илья:

– Думаю, причина в том, что девушки хотят, чтобы у парня было много денег и сразу.  Поэтому возникают недопонимания. А ведь их сразу не заработаешь. Нужно расти, в том числе и в профессиональном плане, а это – время. Все зависит от людей, насколько они готовы к преодолению трудностей.


 

Ирина:


– Люди призабыли, что, создавая семью, они должны быть  готовы подстраиваться под характер другого человека. А ведь брак – это не только совместное проживание, но и взаимоуважение, любовь. Не имеет значения сколько люди знакомы. Важно, чтобы они были способны прийти друг другу на помощь, поддержать в трудную минуту. 



Алла Коврей:

 
– Чтобы браки не распадались, терпеливее надо быть, уметь прощать, слушать, слышать человека, который рядом. Ведь деньги не самое главное. Важно, чтобы людям было друг с другом комфортно. Важно, чтобы и знакомы были до вступления в брак хотя бы год.




Мария Антоновнаи Алексей Емельянович Куровы:


– В браке 50 лет. Считаем, чтобы семья состоялась, у молодых людей должно быть отдельное жилье, достаточно денег. А главное – чтобы никто не вмешивался в их отношения извне. И они, двое любящих людей, все вопросы, проблемы должны решать сами.


Илья:

– Разводиться не приходилось и, думаю, не придется. Женат, у меня прекрасная жена. Считаю, разводятся люди потому, что не поняли друг друга, не поддержали. Случается, разводятся и на фоне ревности. Есть семьи, где злоупотребляют алкоголем, что также становится причиной разводов.




Игорь:


– Браки распадаются из-за того, что люди не нашли понимания. Граждане зачастую не стремятся поставить себя на место супруга, супруги, посмотреть на ситуацию как бы через призму другого человека. Ошибки делает каждый и их нужно уметь прощать.
 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения