Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Расширена программа поддержки абитуриентов, поступающих в аграрные вузы

07.06.2020
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. N80 «О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального   образования» в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию Слуцкого райисполкома решено максимально расширить   программу поддержки абитуриентов, поступающих в этом году в аграрные вузы по наиболее востребованным специальностям.

Мы предлагаем абитуриентам заключить целевые договоры, которые гарантируют ряд преимуществ при поступлении во все высшие и средние специальные аграрные учебные заведения страны, в процессе учебы, а также при распределении. Кроме того каждому целевику будет выплачиваться, помимо государственной, еще одна, дополнительная, стипендия в размере, предусмотренном договором (от 3 до 7 базовых величин, в зависимости от выбранной специальности), а также гарантировано общежитие и последующее распределение в хозяйство, выдавшее целевой договор.

Заключить целевые договоры могут молодые люди, как выпускники школ, так и те, у кого уже есть среднее специальное образование по требуемым профессиям, проживающие в любых населенных пунктах (города, городские поселки, деревни) с сельскохозяйственными организациями либо с управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Слуцкого райисполкома.

По вопросу выдачи договоров на целевую подготовку обращаться в отделы кадров сельскохозяйственных организаций.

Телефон для справок: 7-50-82 — управление по сельскому хозяйству и продовольствию Слуцкого райисполкома.

Михаил КАБАНЦЕВ,
главный специалист управления
по сельскому хозяйству и продовольствию
Слуцкого райисполкома.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения