Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник страховые работники

03.12.2022
Благодаря ряду личностных качеств – доброжелательности, ответственности, инициативности, умению общаться с разными людьми страховые агенты не только преуспевают в профессии, но и, безусловно, успешно убеждают своих клиентов в необходимости страхования от несчастных случаев. О реализации себя в профессии, о том, что является самым ценным в работе, рассказали сотрудники представительства Белгосстраха по Слуцкому району. 

«Эксплуатация и ремонт автомобилей», «Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ».



Начальник отдела страхования и урегулирования убытков по транспорту Николай Лесун работает в Белгосстрахе более 12 лет. После учебы в университете трудился в сельском хозяйстве, затем – в автобусном парке. 

– В начале 2010 года я случайно узнал, что в представительстве Белгосстраха по Слуцкому району подыскивали кандидата на должность оценщика транспортных средств, и я, не раздумывая, поехал на собеседование, – рассказывает Николай Сергеевич. – Так началась моя профессиональная деятельность в представительстве. И теперь, проработав столько лет, я с уверенностью могу сказать, что Белгосстрах – самая надежная и стабильная страховая компания.

Из плюсов своей профессии Николай Лесун отмечает общение с людьми, возможность приносить пользу обществу и регулировать страховые случаи, акцентируя внимание на том, что от качества урегулированных страховых случаев зависит и привлечение новых клиентов. 

– К счастью, страховая культура населения повысилась. Многие осознали, что страхование нужно и представляет собой реально работающий механизм по компенсации ущерба в сложных (непредвиденных) ситуациях, – отмечает начальник отдела. – Хочется порекомендовать слутчанам обратить внимание на комплексный вид обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Этот вид страхования хоть и дороже обычной «автогражданки» (примерно в 3,5 раза), однако в случае дорожно-транспортного происшествия выплату получает не только потерпевшая сторона, но и виновник ДТП. При заключении договора комплексного страхования все заработанные скидки по «автогражданке» переносятся на этот вид страхования.



Сотрудник представительства Белгосстраха Анна Давидовская в каждом рабочем дне находит моменты, которые помогают с уверенностью двигаться вперед для достижения результатов на благо страхователей. В представительстве Белгосстраха по Слуцкому району Анна работает более 14 лет, занимает должность начальника отдела по работе с гражданами.

– Когда предложили работу в Белгосстрахе, я без колебаний согласилась. Уже тогда  знала, что Белгосстрах является лидером на страховом рынке. Руководство компании с уважением относится к своим сотрудникам, как и каждый сотрудник, ценит своего клиента, – говорит Анна Александровна. – В нашей страховой компании самый большой перечень страховых услуг, как по обязательным видам, так и по добровольным. Человек с легкостью может найти для себя нужный страховой продукт. Здесь работают профессионалы своего дела, которые найдут подход к каждому страхователю.

Начальник отдела по работе с гражданами предлагает слутчанам обязательно защитить свое недвижимое имущество (квартиру, дом) и застраховать его по комплексным видам страхования, которые включают страхование строений, находящегося в них имущества и ответственности перед соседями, а также актуально добровольное страхование портативных устройств.



По-настоящему влюбилась в свою работу Анна Шеремет. Хоть в представительстве Белгосстраха по Слуцкому району она трудится не так давно, но работа специалисту очень нравится. 

Анна Игоревна отмечает, что Белгосстрах имеет в своем портфеле много видов страхования и для юридических лиц: 

– Я с удовольствием их предлагаю и, особенно приятно, когда то, что ты предложил, помогло при наступлении страхового случая.

Кроме того, Белгосстрах занимается активной общественной деятельностью, периодически организует различные культурно-массовые мероприятия, в которых можно проявить себя не только с профессиональной стороны, но и показать свои творческие способности. 

– Вообще Белгосстрах – лидирующая страховая компания в Республике Беларусь, представительства и филиалы находятся в каждом уголке нашей страны, что очень удобно для страхователей, – делится ведущий специалист отдела по работе с юридическими лицами. – Я бы порекомендовала слутчанам заключить договоры по добровольному страхованию рисков, связанных с использованием банковских платежных карточек – очень актуальный вид страхования в наше время, а также по добровольному страхованию медицинских расходов, добровольному страхованию от несчастных случаев и заболеваний. 



Совсем юной пришла работать в представительство Белгосстраха по Слуцкому району агент страховой Олеся Соловей. 

– С каждым годом работа нравится все больше, ни одного дня не пожалела о своем выборе. Особенно мне интересно общение с людьми, приносить им пользу, предлагать новые страховые услуги, – рассказывает Олеся Анатольевна. – Каждый рабочий день запоминающийся, разнообразен по-своему, потому что от наших страхователей есть возможность получить положительные эмоции и познать житейские мудрости. 

В Белгосстрахе достаточно большой пакет страховых услуг и каждый вид по-своему хорош. Слутчанам предлагают заключение договоров комплексного страхования имущества, добровольного страхования транспорта (Автокаско) и добровольного страхования от несчастных случаев и заболеваний. 

– Обязательно приходите к нам, мы работаем ежедневно и всегда качественно предоставим услугу по страхованию и сопровождению договора. Ведь мы оберегаем ваше счастье! – резюмирует агент. 

Подготовила Екатерина БОРИСЕВИЧ.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения