Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Неделя детской книги стартовала на Слутчине

26.03.2021
 В дни весенних каникул по всей Беларуси проходит Неделя детской книги - праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

26 марта в слуцкой центральной районной библиотеке прошло торжественное мероприятие посвященное началу недели детской и юношеской книги.

Для школьников, пришедших на праздник, сотрудниками библиотеки была подготовлена развлекательная программа, во время которой дети могли проявить свою эрудицию и знание произведений детской литературы. 

В рамках международного чемпионата «Открой рот», где каждый желающий может попробовать свои силы в выразительном чтении вслух на белорусском языке, открыла библиоринг Ульяна Палазник, которая зачитала произведение Владимира Липского «Сын дня».



Участники объединения по интересам «Театр миниатюр» центра детского творчества представили зрителям сказку «Красная шапочка».





В рамках Недели детской и юношеской книги пройдет множество интересных мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей и подростков.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения