Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Не будьте равнодушными к чужой беде!

23.07.2020
 С просьбой о помощи к вам обращается семья Стацевич.

 В 2016 году в наш дом пришла беда, младшая дочь Алёна, 19.12.2012 года рождения, заболела нейробластомой 4 стадии (онкология). Лечение было сложным, как морально, так физически и материально для всей нашей семьи. Нами было пройдено всё возможное лечение в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах: 8 блоков химиотерапии, MIB-терапия, аутотрансплантация костного мозга. Но, к большому сожалению, чтобы пройти весь протокол лечения, необходимо было пройти курс антителами. Такой процедуры в Республике Беларусь для детей с онкологическими заболеваниями нет, и мы были вынуждены обратиться в зарубежные клиники. 

Благодаря помощи неравнодушных людей и предприятий Беларуси, откликнувшихся на нашу просьбу о помощи, была собрана необходимая сумма для продолжения лечения в клинике Greifswald (Германия). 

В сентябре 2017 года мы вернулись домой с пройденного лечения, начали жить как все обычные семьи. Алёна вернулась в детский сад. В сентябре 2019 года наша дочь пошла в школу и очень радовалась, надевая школьную форму и повязывая банты на уже отросшие волосы. Но судьба распорядилась иначе… 16.03.2020 года был диагностирован рецидив заболевания. Болезнь вернулась... Через такой большой промежуток времени. Опять страх за жизнь нашей девочки сковал наши сердца. Алёне снова предстоит пройти химиотерапию, MIBG-терапию, гаплотрансплантацию стволовых клеток костного мозга в Республике Беларусь. Но заключительным этапом в лечении нейробластомы является иммунотерапия, которая направляет защитные механизмы иммунной системы пациента против клеток нейробластомы. В настоящее время препараты для данного лечения не зарегистрированы в Республике Беларусь. 

Алёнку готова взять клиника Greifswald (Германия), но счет из клиники выставлен огромный - 410.000 евро. Если Алёне удастся пройти жизненно важное, заключительное лечение иммунной терапией, то шансы на жизнь и полное выздоровление намного увеличатся. И благодаря особенностям детского организма и его способности к более быстрому восстановлению, у нашей дочери есть огромная возможность выйти победителем в этой борьбе и жить. Но главное условие - не упустить время и оплатить счёт за лечение в полной объеме. 

Сейчас наша жизнь - лекарства, уколы, протоколы... и мысль: «лишь бы ЖИЛА!» тесно сплетается с мыслью, где взять деньги и как успеть вовремя?! Мы просим... мы умоляем вас оказать посильную безвозмездную помощь в любом размере на лечение нашей дочери Ал ёны.Любая ваша помощь для нас- НЕОЦЕНИМА! 

Заранее благодарны всем, каждому за помощь! Мы верим, что мир не без добрых людей!
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения