Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

На какую помощь могут рассчитывать семьи с двумя детьми

25.01.2023
Государство оказывает поддержку не только многодетным, но и семьям с двумя детьми. Какого рода помощь оказывается семьям, воспитывающим детей, рассказала начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Светлана Белаш.

"Поддержка семей с двумя детьми не меньше, чем многодетных. Возьмем ту же систему государственных пособий семьям, которые воспитывают детей. Пособия назначаются при рождении на каждого ребенка, независимо от того, сколько их: один, двое, трое. Отдельных выплат для многодетных нет. Размеры пособий увеличиваются при рождении второго ребенка", - сказала Светлана Белаш.

Вместе с тем есть много других мер поддержки семей, воспитывающих детей. "Дети идут в детский сад. Родительская оплата составляет только питание детей. Если это двое детей-дошкольников, то оплата снижается на 30%. У многодетных - на 50%. Проезд для школьников бесплатный на общественном транспорте, независимо от того, сколько детей в семье. Есть и льготы при оплате питания в школе. Дети из любой семьи начальных классов получают бесплатное питание. Опять же, независимо от того, двухдетная или многодетная семья", - отметила специалист Министерства труда и социальной защиты.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения