Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

«Мы выбираем помощь пожилым людям»

01.10.2021
 Традиционно в преддверии Дня пожилых людей волонтеры Слутчины проводят акцию в целях оказания помощи пожилым людям в доставке продуктов с ярмарки до дома.  
Несмотря на моросящий дождь, на ярмарке многолюдно. С самого утра в ярких красных куртках здесь находятся волонтеры движения «Доброе Сердце» Слуцкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.  

Илья и Антон впервые принимают участие в акции, но волонтерской деятельностью занимаются довольно давно. Парням нравится помогать, поэтому они охотно откликаются на участие в благотворительных мероприятиях. Даник и Никита тоже активные волонтеры БРСМ. Ребята без стеснения подходят к пожилым людям и предлагают свою помощь.
 Одна из покупательниц пенсионерка Валентина Михайловна поблагодарила ребят-волонтеров: 
– Мальчишки молодцы! Рада и горда тем, что у нас есть такая молодежь! Нам, людям в возрасте, уже не так легко и быстро удается передвигаться. А парнишки такие шустрые и активные. Благодаря таким хорошим помощникам могу докупить еще сетку картофеля, знаю, что донесут и помогут. 
А вот, что говорят сами ребята-волонтеры.

Никита: Считаю, что нужно проводить такие акции везде и чаще. Мы должны заботиться о старшем поколении. Мне, как волонтеру, нравится помогать и не хочется смотреть, как пожилые люди с надрывом носят тяжести. 


Даник: Данная акция – дань уважения к пожилым людям.  


Илья: Я – волонтер. И рад, если смогу сделать этот мир чуточку добрее. Быть волонтером – это быть ответственным и нужным для общества.

Антон: Мне нравится помогать людям. Я всегда ставлю себя на их место, ведь когда-то и я стану стареньким дедушкой, и не исключено, что мне тоже понадобится помощь. 



Екатерина Борисевич
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения