Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Мы не прогнемся! Мы выстоим!

10.06.2021
Авторская колонка

Последние полтора года нашу синеокую Беларусь, мягко говоря, лихорадит. Зревший несколько десятилетий нарыв занесенной западной инфекции все-таки прорвало. Неожиданно и с большими последствиями.

В воздухе ядовитыми  брызгами разлетелись идеи национализма, неофашизма и коллаборационизма, отравляя разум некоторых слоев населения. Подобно потокам горячей лавы пронеслись они по улицам, городам и весям нашей Родины, уродуя ее бчб-символикой.

Рвануло у нас, а затрясло половину мира. Всем почему-то резко стала не безразлична судьба маленького суверенного государства, как кость в горле Запада застрявшего в самом центре Европы. Сегодня, наверное, только ленивый не обсуждает политическую и экономическую жизнь «угнетаемого жесткой диктатурой» народа. Милиционер ударил дубинкой «борца за независимость», показывающего, извините, оголенную пятую точку, или залившему парню из ОМОНа глаза аэрозольной краской. Ужас! Кошмар! Произвол! А что в своей стране маму с дочкой такие же силовики жестоко избили за то, что они вышли на улицу без маски – это норма.

«Спасать! Нужно срочно спасать людей!» – кричат «великие» политические умы. И посылают «гуманитарную помощь» в виде толстых пакетов санкций. Подобными действиями нас пытаются прогнуть, подмять под себя, навязать свои правила игры, свои идеалы, протащить ложную идеологию. А  в идеале – развязать междоусобную, внутреннюю войну, поссорить с братской Россией, чтобы удобнее было разрезать и поделить лакомый пирог под названием Беларусь. А что, с той же Украиной прокатило ведь. Но тут вдруг не по рту пришелся кусок. К удивлению западных стран мы почему-то не захотели вместо маршей Победы – парадов радужно раскрашенных меньшинств, не хотим признавать однополые браки и уж тем более заменить понятия мама и папа – на родитель №1 и родитель №2.

Так исторически сложилось, что наш народ постоянно пытались прогнуть, подмять, заставить забыть, что мы – нация. Народ со своей историей, принципами и идеалами.

В разные годы своего становления мы находились в составе Литвы, Польши, России. Но не забыли, что мы – белорусский народ. Мы не захотели лечь под фашистскую Германию, миллионами жизней заплатив за свободу и суверенитет. Не подчинимся мы Западу и США сегодня.

Ни попытки переворота, ни призывы к рабочим забастовкам, ни искажение действительности путем жесткой информационной войны и фейков не принесли желаемого результата. Так что западным кукловодам  остается только зло шипеть, вводить новые санкции. Ах, какой ужас, нас не пустили на «Евровидение» (хочется написать немного другое название этой клоунаде, в которую превратился некогда престижный конкурс). Да не больно-то и хотелось! У нас есть «Славянский базар»! Закрыли воздушное пространство? А мы будем развивать внутренний туризм! Да и в братской России,  есть что посмотреть! А вот  закрытие транзита через Беларусь влетит в копеечку.

В одном из своих интервью Президент нашей страны Александр Лукашенко отметил, что санкции Запада не опасны для России и Беларуси, так как две страны полностью могут обеспечить себя всем необходимым. По его мнению, трепетать и «париться» из-за ограничительных мер не стоит.

«Россию, так же как и нас, все пытаются напугать некими санкциями. Я из советского времени. Знаю, что такое госплан, как планировалось. Я так прикинул, боже мой, чего мы трепещем и паримся. Мы можем все просчитать и полностью себя обеспечить. За исключением некоторых деталей», – сказал белорусский лидер.

Так что, как бы ни старались проплаченные западом личности, у них ничего не выйдет. Мы – гордый, независимый народ. Мы не сдадимся! Не прогнемся! 

Ирина МАЛЯВКА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения