Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Марафон «#километры_ без_табака» стартует в Слуцком районе с 15 мая

14.05.2021
С 15 по 27 мая в Слуцком районе проводится Марафон «#километры_без_табака», приуроченный ко Всемирному дню без табака – 31 мая  и республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», проводимой с 15 мая по 6 июня 2021 года среди населения Минской области под девизом «Пора отказаться от табака».

По данным STEPS-исследования проведенного в Республике Беларусь в 2016 году, в стране широко распространены факторы риска неинфекционных заболеваний, так, например, 27,1% взрослого населения в возрасте 18-69 лет курят ежедневно; 13,2% — имеют физическую активность менее 150 минут в неделю, 60,6% населения имеют избыточную массу тела, чрезмерное употребление алкоголя распространено среди половины взрослого населения. Таким образом, основная масса населения страны имеет неблагоприятное сочетание факторов риска развития неинфекционных заболеваний, а значит, нуждается в изменении своего образа жизни, коррекции физической нагрузки, рациона питания.

Участником Марафона «#километры_без_табака» может быть любой желающий.

В период проведения Марафона «#километры_без_табака» с 15 по 27 мая 2021 г. совершайте велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и направляйте личные либо семейные фото с информацией о маршруте, километраже, времени физической активности в социальную сеть Инстраграм с хештегом  #километры_без_табака_слуцк – для г. Слуцк и Слуцкого района.

Публикуя фотографии, участник подтверждает, что авторские права на размещенные им фотографии принадлежат исключительно ему, и использование этих фотографий при проведении акции не нарушает имущественных прав третьих лиц, дает согласие на опубликование данных фотографий на сайтах по выбору организаторов или в печатных изданиях.

•    Участник конкурса должен быть зарегистрирован в социальной сети Инстраграм, профиль должен быть открыт для просмотра на период проведения конкурса.
 
•    Автор размещает фото на своей странице в социальной сети Инстаграм с хештегом, который соответствует району участника.
   
•    Фото должно соответствовать заявленной теме и не может содержать элементы эротики, насилия, расовой и религиозной нетерпимости, рекламной информации.
 
•    Фото может быть размещено до 24.00 ч. 27.05.2021г.
Количество преодоленных участниками километров суммируется отдельно по каждому району Минской области. В зачет району идут километры физической активности, совершенные участниками по территории конкретного района. Предварительные результаты будут опубликованы в социальных сетях, а также на сайтах (РИК, ЦГЭ и др.) 19 и 24 мая 2021 г.

По итогам Марафона «#километры_без_табака» район, жители которого преодолели наибольшее расстояние, будет назван «Самым спортивным районом области» и ему будет вручен Кубок победителя от организаторов.

Церемония награждения победителей областного Марафона состоится 31 мая 2021 года в районе-победителе с участием членов областного жюри, местных органов власти, наиболее активных участников марафона.

Источник: Слуцкая ЦРБ.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения