Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Кто в Слуцком районе может получить помощь к школе и как это сделать?

11.07.2022
 В 2022 ГОДУ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ К ШКОЛЕ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ С 1 АВГУСТА ПО 25 АВГУСТА В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ «ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» НА 2021 – 2025 ГОДЫ НА ТЕКУЩИЙ РАСЧЕТНЫЙ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК».

На основании решения Слуцкого районного Совета депутатов Минской области от 14 июня 2022 г. № 255 определена мера социальной поддержки из средств районного бюджета для лиц, зарегистрированных по месту жительства в Слуцком районе, в виде выплаты ежегодной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа.

Сбор документов осуществляется с 15 июня по 25 августа  государственным учреждением «Слуцкий территориальный центр социального обслуживания населения», расположенным по адресу: г. Слуцк, ул. Социалистическая, 14, тел. для справок 2-55-12, 3-67-04, по заявлению от одного из родителей (с указанием фамилии, имени, отчества обоих родителей (одного родителя в неполной семье),  адреса (либо адресов), регистрации (проживания) обоих родителей (одного родителя в неполной семье), их контактных телефонов, сведений о количестве детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, месте их регистрации,  о текущем расчетном банковском счете), к которому прилагаются:

♦ удостоверение многодетной семьи (в случае его отсутствия – свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей или документы, удостоверяющие личность ребенка (детей);

♦ документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на каждого учащегося.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения