Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Проходит смотр-конкурс на лучшее оформление к Новому году

08.12.2020
Слуцкий районный исполнительный комитет проводит  районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Конкурс проводится для активизация и совершенствования работы по новогоднему оформлению и украшению Слуцкого района, повышения активности организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан Слуцкого района в новогоднем оформлении зданий и прилегающих к ним территорий, повышения эстетической культуры населения.

В смотре-конкурсе могут участвовать организации независимо от формы собственности, индивидуальные предприниматели и граждане Слуцкого района.

  • Смотр-конкурс проводится по номинациям:

среди промышленных, строительных, транспортных предприятий, организаций сельскохозяйственной отрасли, предприятий лесного и жилищно-коммунального хозяйства, банковских организаций – 5 призовых мест;

среди торговых объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 2 призовых места;

среди учреждений образования (с учетом учреждений среднего специального образования), культуры, здравоохранения, социальной защиты, спорта и туризма – 6 призовых мест;

среди граждан, являющихся собственниками одноквартирных жилых домов, квартир – 2 призовых места.

При отсутствии достаточного количества кандидатур по отдельным номинациям количество мест по другим номинациям может быть соответственно увеличено.

Смотр-конкурс проводится с 17 по 28 декабря 2020 года. Подведение итогов и объявление победителей – 30 декабря 2020 года. 

  • При подведении итогов смотра-конкурса учитываются:

- комплексное новогоднее художественное решение оформления зданий и прилегающих к ним территорий, использование стилеобразующих элементов и сюжетов новогодней тематики;

- наличие новогодней елки;

- использование светового оформления и технических средств;

- уникальность идеи праздничного оформления;

- оригинальность дизайна в оформлении фасадов и прилегающих территорий с использованием декоративных, ландшафтных композиций, малых архитектурных форм.

Победители смотра-конкурса будут отмечены дипломами и поощрены денежным вознаграждением. Организации, признанные победителями, направляют средства на укрепление материально-технической базы.

Итоги смотра-конкурса будут опубликованы в районной газете «Слуцкий край».

Подготовила Ирина КОВАЛЕНКО.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения