Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Кому в Беларуси повысят зарплаты в 2021 году

14.12.2020
Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко рассказал о запланированных на 2021 год расходах на социальную сферу в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ.

"На заработную плату в бюджетной сфере на 2021 год предусмотрено 16,5 млрд. рублей. Порядка 50 млн рублей запланировано на повышение зарплаты низкооплачиваемым категориям граждан (дворникам, нянечкам и другим). 

На следующий год у нас также предусмотрены доплаты медицинским работникам, которые связаны с борьбой с COVID-19. В бюджете на эти цели зарезервировано 118 млн рублей", – сказал Игорь Петришенко.

По его словам, в 2021 году планируется увеличить размер выделяемых бюджетных средств на здравоохранение (на 6,8%), образование (на 8,2%), культуру, спорт и СМИ (на 7,1%). "Для поддержки многодетных семей при строительстве жилья резервируем порядка 1 млрд рублей бюджетных средств.

Кстати, в текущем году собственные квартиры получили 8 тыс. таких семей. Еще около 14 тыс. включены в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Глава государства поставил задачу в течение года-двух обеспечить многодетные семьи собственным жильем. Над решением этой задачи правительство активно работает", - подчеркнул вице-премьер.

По информации БЕЛТА.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения