Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Как украсят Слуцк к Новому году?

10.12.2021
Инженер производственно-технического отдела Слуцкого жилищно-коммунального хозяйства  Кристина Алешко рассказала корреспонденту «Слуцкого края» о том, как наш город преобразится к новогодним праздникам. 

Елку на центральной площади Слуцка в этом году оформят в новой цветовой гамме – планируется нарядить ее красно-золотистыми шарами, конечно, гирляндами. Уже в понедельник коммунальщики приступят к установке каркаса для главной новогодней красавицы, в лесхозе готовят 164 елочки для этой конструкции. Напомним, высота главной ели города – 19,7 метра.

Кристина Владимировна сообщила, что в традиционном формате город украсят световой иллюминацией, композициями из флажков. На площадке возле центра детского творчества мы снова встретимся с Дедом Морозом, Снегурочкой, разместят и другие иллюминирующие композиции.

Установят и нарядят елки также в больших жилых микрорайонах Слуцка – на улицах Ивановского, Солигорской, Социалистической, кстати, на улице Ивановского елку будут сооружать на каркасе из 102 елочек, высота лесной гостьи составит 13,7 метра. А еще коммунальщики готовят для слутчан к новогоднему празднику сюрприз, который пока держат в тайне.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения