Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Как отдыхают ребята в лагере «Зубренок»

16.06.2020
В прекрасном уголке Беларуси, среди  удивительных озер и чудесных лесов,  расположена уникальная страна детства – именитый лагерь «Зубренок». 

Три недели в сосновом бору – незабываемые моменты в жизни каждого ребенка, который хоть раз побывал в этом лагере. Здесь нет места усталости, лени, скуке, ведь каждая смена – это тысячи дел и мероприятий... И пролетают они в одно мгновение. «Зубренок» раскрывает свои двери для активных, интеллектуально и творчески настроенных ребят. Мне посчастливилось дважды побывать в этом удивительном месте: в прошлом году и в этом.

Уже с первых минут нахождения в лагере ребята, будущие хозяева смены, включаются в интересную работу: начинают подготовку к открытию смены и презентации отрядов. Каждый день  насыщен делами, быстрый ритм, ты постоянно чем-то занят: уроки, репетиции, конкурсы, олимпиады, турниры знатоков, интеллектуальные игры… Каждый день мы узнавали что-то новое на уроках высококвалифицированных учителей и на интеллектуальных мероприятиях, веселились на дискотеках и прогулках в компании друзей, постигали новые игры.

Наши занятия носили не только познавательный, но и творческий характер. Во дворце детского творчества каждый смог найти себе «работу» по душе: кто-то делал поделки из всевозможного материала, кто-то занимался робототехникой или фотографией, а я освоила новую для себя  технику рукоделия – валяние (в процессе работы получается игрушка, сделанная из шерсти при помощи иглы).

В течение смены ребята смогли реализовать свой интеллектуальный или творческий потенциал благодаря конкурсам «Мисс «Зубренок», «Фестиваль искусств», «Интеллектуальный марафон»; показать и развить лидерские качества на занятиях и мероприятиях в лидер-клубе.

На протяжении всей смены в «Зубренке» я смогла оценить и расширить свои знания по школьным предметам, но главное, что я приобрела, – это новые знакомства. Ведь в течение трех недель, проведенных в лагере, наш отряд стал большой и дружной семьей, вожатые – не только вторыми родителями, но и друзьями; и каждый мог обращаться к ним с любой просьбой.

Чудесная природа, прекрасные люди, интересно организованные мероприятия, вкусные обеды... и еще много-много чего! Но что рассказывать об этой «стране» словами? Лучше побывать там самому! Ведь «Зубренок» – это место, где раскрываются таланты, расширяются знания, зарождается крепкая «зубрятская» дружба и сбываются самые заветные мечты...

Валерия ГРИШКОВЕЦ, 
ученица  СШ №4 г. Слуцка.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения