Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Как Красный Крест помогает в борьбе с COVID-19

21.05.2020
Корреспондент «Слуцкого края» узнала у председателя Слуцкой районной организации Белорусского Общества Красного Креста Татьяны Данилович, какова их роль во время всеобщей борьбы с COVID-19.

Волонтеры Красного Креста, соблюдая меры безопасности, осуществляют доставку продуктов питания и лекарств людям, которые находятся в «группе риска»: пожилым, с инвалидностью, одиноко проживающими пенсионерам, и раздают им флаеры «Как защитить себя от коронавируса».

– Наши волонтеры прошли инструктаж по алгоритмам работы, получили временные удостоверения с пометкой COVID-19, средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, дезсредства для обработки рук, – рассказывает Татьяна. – Алгоритм работы у нас следующий: волонтер приезжает, получает деньги и список продуктов, лекарств. С чеками и с покупками возвращается. К нам обратились 38 человек.

Также в сложившейся ситуации мы стараемся продолжать поддерживать наших подопечных: совместно со Слуцким ТЦСОН мы уже раздали 20 продуктовых наборов.

Хочу отметить работу наших волонтеров: Анну Сытько, Татьяну Тимченко, специалиста Татьяну Корцову, медицинских сестер Лидию Бурак, Анну Бойко, сотрудников Слуцкого ТЦСОН, которые по зову сердца помогают людям.

По словам Татьяны Данилович, районная организация Красного Креста передала Слуцкой центральной районной больнице и Слуцкому ТЦСОН медицинские перчатки и дезсредства.

Если вы находитесь в «группе риска» и вам нужна помощь в доставке лекарств, жизненно необходимых продуктов питания или, если вы хотите стать волонтером, в Слуцкую районную организацию БОКК можно обратиться по телефону 2-56-90.

Маргарита Малашко.


К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения