Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Как ДОСААФ взаимодействует с Белорусской Православной Церковью

06.12.2022
В рамках реализации государственно значимой задачи ДОСААФ по патриотическому воспитанию населения состоялось подписание Плана совместных мероприятий с Белорусской Православной Церковью на 2023 год.

В мероприятии приняли участие представители Белорусской православной церкви разных регионов страны, центрального совета ДОСААФ, Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ, председатели объединенных (районных) оргструктур.



От Слуцкого района участвовали Протоиерей Александр, член Епархиального совета Слуцкой епархии, председатель Слуцкой ООС ДОСААФ Владимир Овсянников.

В ходе мероприятия участники познакомились с деятельностью и объектами ДОСААФ: трассой для картинга, боксами для техники, площадкой для занятий дрифтом, мотобольным стадионом, помещениями для спортсменов, учебной техникой, учебными классами, экспонатами музея авиационной техники, выставкой моделей авиа-, ракето-, авто-, судомоделирования и многим другим.



В Минском аэроклубе состоялось возложение цветов к мемориалу выпускникам Минского аэроклуба, удостоенным звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

Представителям Православной Церкви вручили юбилейные медали «95-летие ДОСААФ». 
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения