Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Их объединили «Добрые Сердца»

05.12.2021
5 декабря всех неравнодушных людей, готовых бескорыстно оказывать помощь и поддержку, объединяет общий праздник – Международный день волонтера. В мире существует множество волонтерских отрядов разной направленности. В нашей стране широко известно волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце». По всей республике оно объединяет более 32 тысяч молодых людей.

На Слутчине функционирует 16 отрядов волонтерского движения БРСМ. Более 250 юношей и девушек готовы прийти на помощь пожилым людям, оказать поддержку людям с инвалидностью, провести информационную работу с горожанами, уделить время деткам из социального приюта.
 
В Слуцке много активных, отзывчивых ребят. Про их добрые дела знают многие. Так работа волонтерского отряда «Шаг навстречу» средней школы №13 отмечена на областном уровне. Отряд стал лучшим в волонтерском движении среди учащейся молодежи в Минской области. Он состоит из 20 неравнодушных ребят разных возрастов, готовых в любую минуту прийти  на помощь. Учащиеся реализовывают ряд интересных проектов, например «Добрые дела от Доброго сердца», «#Приходи#Приводи#Зажигай», «Мы выбираем Здоровый Образ Жизни».

На вопрос, что для тебя значит быть волонтером, ребята единогласно отвечают – это оказывать помощь нуждающимся и не ждать ничего взамен. Учащиеся не любят хвалиться своими хорошими делами. Однако считают, что добро обязательно вернется тому, кто добр к другим. А все свои полезные дела ребята складывают в своеобразный «сундучок добра» – волонтерскую книжку.



– У нас дружный отряд. Все мы разные, но все стремимся сделать этот мир лучше и добрее, – отмечает комиссар отряда Екатерина Лапцевич. – Безумно приятно, что нашу волонтерскую деятельность отметили на высоком уровне. Будем и дальше с ребятами активно участвовать в благотворительных акциях, трудовых десантах, проектах и мероприятиях. За добрые дела – с добрыми сердцами.

Екатерина Борисевич.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения