Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Где тусуется слуцкая молодежь

28.05.2022
 Впереди экзамены, выпускные и летние каникулы. Мы побеседовали с  подростками на тему где и как они проводят свободное время в нашем городе.

Женя, 14 лет  и Инна, 14 лет:  

– Чаще всего собираемся около магазина «Виталюр», либо же за ДК. Иногда ходим на дискотеки в Молодежный центр. Конечно, хотелось бы, чтоб в городе было больше мест досуга для подростков. 

София 14, Милана 14:
 
– Обычно просто выходим в город и сидим на набережной около Дома культуры. Было бы не плохо, если бы у нас в городе появился свой парк развлечений, а не только тот, что приезжает пару раз в год.
 
Милана 14лет, Лиза 15лет:

– «Виталюр», «Маяк», «ДК» – вот места, где мы обычно гуляем. Мы берем где-нибудь покушать в кафе и приходим на набережную. Вообще, наверно, все ждут открытия KFС (ресторан быстрого питания). Хотим, чтобы было в городе больше кафе доступных по ценам для подростков, которые не зарабатывают, с приятным интерьером и террасой. 

 Ксюша14 лет, Мила 14 лет:

– Мы устраиваем себе импровизированные «беседки», сдвигаем скамейки около городского ЗАГСа и таким образом проводим свое время и общаемся. 
 
За последние годы наш город все больше расцветает и развивается. Хочется пожелать, чтобы это не останавливалось.  И надеемся, что в ближайшее время появятся больше мест для времени препровождения молодежи в городе. 

Каролина ШАБОТЬКО, 
студентка факультета журналистики БГУ.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения