Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Душа лежит к профессии

20.09.2020
Александр Коржанец, Юрий Яцко.

20 сентября – День работников леса



В преддверии профессионального праздника работников лесной сферы корреспондент «Слуцкого края» побывала на мастерско-производственном участке «Жилин-Брод» государственного лесохозяйственного учреждения «Слуцкий лесхоз».


Как рассказала начальник МПУ Елена Грицкевич, участок стабильно работает, в составе МПУ «Жилин-Брод» цех по производству пиломатериалов, лесорамный, тарный, ремонтно-механическая мастерская, котельная, складские помещения.

В месяц мы перерабатываем 3,5 тыс. м3 круглого леса, выпускаем 1,5 тыс. м3 пиломатериалов, на экспорт отправляем около 900 мі ежемесячно, – поделилась Елена Грицкевич. 

На участке работают 100 человек: станочники, укладчики, водители и другие. В их числе станочники Юрий Яцко и Александр Коржанец, выполняют свою работу ответственно и качественно.

Александр Коржанец  поделился, что также в юности работал у себя на малой родине – в деревне Котляны (Витебской области) – в лесничестве. Потом переехал в Гольчичи, купили дом с женой, первое время работал в сельском хозяйстве, затем устроился в МПУ «Жилин-Брод».

Юрий Яцко рассказал, что с молодости работал в лесничестве, потом увольнялся, перешел в сельхозорганизацию, спустя время решил вернуться, только уже в цех деревообработки. «Душа лежит к этому, раз вернулся обратно», – заключил мужчина.

Маргарита МАЛАШКО.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения