Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Дорожные проблемы и не только... Председатель райисполкома встретился с коллективом Маякской школы.

14.04.2022
 Председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Янчевский посетил Маякскую среднюю школу и встретился с коллективом учреждения. Встреча проходила в формате вопрос  –  ответ. 

В следующем году Слуцк будет культурной столицей. Какие планируются мероприятия, спрашивали работники школы. Андрей Янчевский рассказал, о мероприятиях, которые планируется провести, и обозначил приоритетные направления подготовки к «культурной столице». 

Одна из просьб  – ремонт дорог в деревнях Клешево, Маяк, Ветка, Борок. А еще, что плохо чистят дороги в зимний период во время снегопадов. В последнее время  в сельских магазинах скудный ассортимент  товаров – жаловались во время встречи. 

Интересовались, можно ли подвести воду к дому по ул. Криводубовской в Слуцке, и как получить арендное жилье. Также в поле зрения были вопросы развития микрорайона Чехова и строительства там еще одной школы.

По заболеваемости коронавирусом председатель райисполкома Андрей Янчевский пояснил, что ситуация в районе  стабилизировалась, работает одно отделение. Но все же призвал не расслаблять и вакцинироваться.

Обратились к нему и с личными проблемами.  Районным службам  даны поручения по решению поступивших вопросов.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения