Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Для хорошего товарооборота главное – качественный товар – продавец сельского магазина

26.04.2020
«Мне нравится сфера продаж из-за общения с людьми» – поясняет продавец 6-го разряда, исполняющая обязанности заведующей магазина №114 Слуцкой базы ОПС в агрогородке Весея Ирина Ивановна Коршак. Корреспондент «Слуцкого края» поговорила с продавцом и узнала о ее работе и жизни.

Ирина Ивановна родом из агро­городка Весея и работает здесь продавцом около 15 лет. Профессия ей нравится, и менять ее не намерена. Но она не сразу пришла в торговлю, после школы поступила в профессионально-техническое училище. Затем год работала по распределению швеей, призналась, ей не понравилось:

– Возможно, я не такая усидчивая, мне больше нравится сфера продаж из-за общения с людьми, активности, подвижности.

После распределения Ирина Ивановна вернулась в родной агрогородок, работала в коммерческом магазине, приобрела опыт, перешла в магазина №114, где и трудится по сей день.
– Когда пришла, у меня уже был 3-й разряд, меня курировала завмаг Галина Васильевна Алешко, – рассказывает продавец.

В магазине помимо моей собеседницы работают продавец Татьяна Михайловна Шалыгина и грузчик Любовь Михайловна Скрипинская. Ирина Ивановна подчеркнула, что работают слаженно, уважают друг друга, план выполняют, что из-за конкуренции нелегко. 

– Мы всегда с улыбкой встречаем покупателей, вежливо общаемся, стараемся предлагать широкий ассортимент товаров. Бывает, люди заказывают что-то, мы же договариваемся о поставке данного товара на базе. Вот сейчас начинается сезон строительных и огородных работ, а значит нужны цемент, гвозди, грунт,  не каждый поедет за этим в город, поэтому стараемся заказывать товар в деревню, – поясняет продавец. – Считаю, для хорошего товарооборота главное, чтобы был качественный товар. К слову, товарооборот для нашего магазина неплохой: дневная выручка – 500 – 800 рублей, в выходные больше – 1 000.
В прошлом году за хорошую работу Ирину Ивановну наградили грамотой и денежной премией Белкоопсоюза.

Радуют Ирину Ивановну и дети: 22-летний сын и 11-летняя дочь. Парень служит в ВДВ, возможно, свяжет свою жизнь со службой, девочка занимается рисованием. Чтобы отвлечься от работы и домашнего быта, Ирина Ивановна выращивает цветы: петуньи, клематисы, розы и другую красоту.

Маргарита МАЛАШКО.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения