Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Детсады, школы, поликлиники, спорткомплексы: какие соцобъекты введут в Минской области в этом году

11.03.2022
 Начальник отдела жилья и инженерной инфраструктуры комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома Евгений Татаринов рассказал сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА, какие объекты социального назначения введут в Минской области в этом году.

"В этом году планируем ввести в Минской области несколько объектов здравоохранения. В их числе здание поликлинического корпуса Минской центральной районной больницы, поликлиника в агрогородке Озерцо (Минский район). В планах реконструкция корпуса реабилитации клинического родильного дома Минской области с развертыванием отделений анестезиологии и реанимации для новорожденных. Также запланированы ввод одной из очередей строительства детского многопрофильного корпуса станции переливания крови и реконструкция хирургического корпуса в Борисове", - рассказал Евгений Татаринов.

Он также проинформировал о планах по учреждениям образования и спортивным объектам. Так, будут введены детские сады в Любани и Фаниполе. Осенью откроется школа в Смолевичах. В Молодечно реконструируют физкультурно-оздоровительный комплекс. В Старых Дорогах откроют новый спортивный зал.

В Столбцах реконструируют кинотеатр "Беларусь" и психоневрологический дом-интернат. Также в этом городе проведут реконструкцию здания казармы под детскую школу искусств.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения