Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Денис Попов: «В Беларуси понравилось сразу»

28.10.2021
 Кулинария их связала, судьбою общей стала.  Так можно сказать про семью слутчан  Анны и Дениса Поповых. Ведь именно благодаря своему увлечению к искусству готовить, они и познакомились, а позже создали брачный союз. А познакомились молодые люди шесть лет назад в Анапе. Туда девушка Анна из Гацука после окончания Минского профессионально-технического колледжа кулинарии была направлена на практику.

Общительная и в то же время скромная красавица из Беларуси  привлекла внимание Дениса, уроженца города Ташкента (Узбекистан), который,  кстати, на тот момент уже имел диплом с отличием после окончания института кулинарии у себя на родине.

– После службы в армии решился поехать на заработки в Россию и в конечном итоге устроился механиком в одном из парков в Анапе, рядом с которым размещалось общежитие, куда селили кулинаров-практикантов из Беларуси и других стран. Так и познакомился с будущей женой. Оказалось, у нас много общего. Общались около трех месяцев, потом еще около года в соцсетях. Поэтому решение о браке было взвешенным. Ведь главное в супружеских отношениях это доверие, – говорит Денис. – Где остаться жить, свивая своё семейное гнездышко, долго не раздумывали. Решили, что в Беларуси, ведь здесь родина жены.

В Беларуси мне понравилось сразу. Тихая страна, позитивные, доброжелательные, открытые люди. Мнение не изменилось и теперь. Здесь можно и работать, и подзаработать, и просто жить достойно среди обычных, хороших людей. Нравится и город Слуцк – небольшой, но ухоженный.

– Я никогда не думала, что выйду замуж за иностранца, – рассказывает Анна. – Да, мы представители разных народов и культур, но это нам не мешает найти взаимопонимание. Вопреки представлениям о «скудной» роли женщины в семье, где муж узкекской национальности, отмечу, что у нас наблюдается равноправие и мы счастливы вместе. Тем не менее, считаю, что главным в семье должен быть мужчина.

 В настоящее время Денис работает в одном  из частных кафе города. Зарплата небольшая, но работа, утверждает, по душе.

Дома часто готовим вместе, как блюда белорусской кухни, так и азиатской, – говорит Анна. –  Правда, пока детишки маленькие предпочтение отдаем белорусским блюдам, так как они наиболее подходящие к их возрасту. А если уж и готовим по-азиатски, то всегда много и в больших порциях. Это и плов по-узбекски, лагман из говядины. Из белорусских блюд часто готовим яичницу  с колбасой – её любит вся  семья.

Если когда-нибудь разбогатеем, то не исключено, что откроем свой объект общественного питания, чтобы слутчане могли оценить вкус настоящих азиатских блюд, – говорят супруги. Кстати, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, Анна учится на техника-технолога. Говорит, узнавать новое всегда интересно.

В настоящее время у Анны и Дениса трое замечательных, веселых, озорных детишек, которые наполняют дом звонким детским смехом. Это трехлетние Артем и Альбина, маленькая Марианна. Правда, о собственном доме семья пока только мечтает. Планируют начинать с земельного участка, а на строительство дома потратить семейный капитал.
Наталья ГРОМЫКО.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения