Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

БЖД и РЖД продолжают поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения

22.02.2021
Фото: kudapoedy.com

Во взаимодействии Белорусской железной дороги и ОАО "РЖД" и согласно решениям оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России продолжается поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения между Беларусью и Россией, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Так, у фирменного скорого поезда "Беларусь" №2/1 Минск – Москва формирования Белорусской железной дороги возобновлена остановка для посадки/высадки пассажиров на станции Орша-Центральная.

На этой же станции для посадки/высадки пассажиров предусмотрена остановка и фирменного поезда "Янтарь" №30/29 Калининград – Москва формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") с возможностью проезда на участке Минск – Москва – Минск.

Кроме того, поезд №79/80 Калининград – Санкт-Петербург отправлением из Санкт-Петербурга с 22 февраля, а из Калининграда с 24 февраля будет делать остановку для посадки/высадки пассажиров на станции Витебск с возможностью проезда на участке Витебск – Санкт-Петербург – Витебск.

Поезд №360/359 Калининград – Адлер отправлением из Калининграда с 22 февраля, а из Адлера с 25 февраля будет останавливаться для посадки/высадки пассажиров на станциях Минск-Пассажирский и Орша-Центральная с возможностью проезда на участке Минск – Адлер – Минск.

В БЖД обращают внимание, что проезд указанными поездами предусмотрен только для граждан Беларуси и России.

Актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда можно получить на сайте www.rw.by, в официальном мобильном приложении "БЧ. Мой поезд" и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105 (поддержка пассажиров, находящихся за пределами Беларуси, осуществляется по телефону +375 222 39 25 47).

Белорусская железная дорога будет оперативно информировать о возобновлении международного пассажирского сообщения.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения