Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Быть участковым инспектором – это большая ответственность

17.11.2020
 17 ноября в Беларуси отмечается День участкового инспектора милиции. 

Добросовестность в исполнении служебных обязанностей, готовность всегда прийти на помощь и не только защитить граждан от преступных посягательств, но и просто выслушать или дать нужный совет – вот те качества, которые являются фундаментом деятельности службы участкового милиционера, – уверен участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Слуцкого райисполкома  Александр Иванович Горгун.

– В профессию я пришел по следам старшего брата, который так же в свое время пришел работать в Слуцкий РОВД, – рассказывает милиционер. – Помню в студенческие годы приезжал к нему на работу, смотрел, пробовал как-то помогать и, как говориться, загорелся.

В милиции Александр Иванович работает с февраля 2012 года. Трудоустроился в Слуцкий РОВД после прохождения срочной службы в армии, сначала работал в патрульно-постовой службе, спустя два года перешел на должность участкового милиционера,  обслуживал городской участок. По истечении полутора лет   вотчиной Александра Ивановича стал Бокшицкий сельсовет. В его прямых обязанностях – следить за соблюдением закона на территории 16 населенных пунктов, в которых проживают порядка 2 700 человек.

– Направлений деятельности у сотрудников отделения достаточно много, – отмечает Александр Иванович. – Прежде всего это работа с лицами, состоящими на различных видах профилактического учета, сбор материалов для направления злоупотребляющих алкоголем в ЛТП, охрана общественного порядка, выявление преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, исполнение Декрета №18 и многое другое. 

На сегодняшний день в службе ООПП работает 31 человек. 

– Коллектив у нас сплоченный, – отмечает милиционер.  – Приятно работать с людьми, которые понимают тебя с полуслова, досконально знают и выполняют свои обязанности. У нас сформировалась настоящая команда единомышленников, все прекрасно знают, что товарищ всегда прикроет тебе спину, всегда есть на кого положиться. Я хотел поздравить всех коллег с профессиональным праздником. Пожелать им здоровья, благополучия их семьям, а так же чтобы они всегда были примером для других.

Подробнее – в газете "Слуцкий край".

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения