Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Безбарьерная среда, внедрение новых технологий… Гуманитарные проекты Слуцкого района ищут спонсоров

17.12.2020
 Вопросы привлечения иностранной безвозмездной помощи и формирования гуманитарных проектов находятся на контроле управления по труду, занятости и социальной защиты Слуцкого райисполкома. 

В Слуцком районе учреждениями образования, культуры, социальной защиты разработан 21 гуманитарный проект. Так, проект Слуцкой центральной районной больницы направлен на приобретение аппарата УЗ-диагностики, что позволит улучшить качество обследования, повысить доступность медицинской помощи новорожденным, детям раннего возраста, беременным, родильницам, роженицам, позволит выявлять патологию на ранних стадиях заболевания, в т.ч. внедрить УЗ-исследование сердца, обеспечить большую доступность этого метода диагностики.  

Гуманитарный проект средней школы №13 г. Слуцка направлен на социализацию учащихся с особенностями психофизического развития (ОПФР) через развитие творческих способностей, интересов, возможностей детей, повышение уровня психологической эмоциональной устойчивости в условиях безбарьерной среды. В рамках реализации проекта планируется приобретение и установка ступенькохода гусеничного;  замена оконных и дверных проёмов; приобретение современного звукового оборудования и многое другое.

Гуманитарный проект отдела идеологической работы культуры и по делам молодёжи Слуцкого райисполкома «Бай-park» как проявление любви к своей малой родине, сохранению традиций» направлен на реализацию государственных и районных программ в сфере возрождения, сохранения и развития белорусской традиционной культуры и сохранение народного творчества.

Популяризация изобразительного искусства среди взрослого населения города Слуцка по средствам проведения мастер-классов, знакомство с детским и современным искусством и проведение занятий в студии для взрослых « ArtPeopel» – такие цели преследует гуманитарный проект государственного учреждения образования «Слуцкая детская художественная школа искусств».

В управлении по труду, занятости и социальной защиты Слуцкого райисполкома отметили, что участие привлечение иностранной безвозмездной помощи позволяет снизить нагрузку на местный бюджет и  улучшить спектр услуг социальной сферы. 

Подробнее с гуманитарными проектами можно ознакомиться на сайте Слуцкого райисполкома.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения