Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

«Белтелеком» проводит плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования

13.10.2021
 РУП «Белтелеком» проводит плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования, которая затронет как пользователей бесплатного общедоступного пакета телепрограмм, так и абонентов услуги эфирного телевидения «Эфирная ZALA». Обращаем внимание, что проведение работ не коснется интерактивного телевидения ZALA.

Во время запланированных мероприятий на соответствующей радиотелевизионной передающей станции в зоне ее охвата будет отсутствовать прием телепрограмм обязательного общедоступного пакета и коммерческого эфирного цифрового ТВ в рабочее время с 09.00 до 17.00. При досрочном завершении работ трансляция телевизионных программ будет возобновлена ранее намеченного времени. График проведения работ доступен на сайте beltelecom.by .

По завершении работ изменятся радиочастотные каналы, на которых транслируются в эфир телевизионные программы. Для дальнейшего просмотра телепрограмм необходимо перенастроить используемое приёмное оборудование – цифровой телевизор, цифровую телевизионную приставку и др.

Пользователям бесплатного общедоступного пакета телепрограмм требуется произвести настройку телеканалов согласно инструкции (руководству пользователя) к вашему телевизионному приемнику или вашей  телевизионной приставке.

Абоненты услуги «Эфирная ZALA» смогут настроить оборудование автоматически или вручную.
При автоматическом способе потребуется сбросить настройки ранее отсканированных телеканалов и провести повторное сканирование. Для этого необходимо:
- включить приставку;
- после загрузки «Эфирная ZALA» нажать кнопку «menu» на пульте приставки;
- найти вкладку «Настройки», нажать на пульте кнопку «Ок»; 
- выбрать «Удалить все», нажать на пульте кнопку «Ок»;
- подтвердить, что вы хотите удалить все каналы, нажав «Да»;
- перейти на «Автосканирование», нажать на пульте кнопку «Ок»;
- нажать на вкладку «Поиск», дождаться полного сканирования каналов;
- получить изображение телеканалов на новых частотах. 

При ручном способе в телевизионной приставке эфирного телевидения ZALA необходимо сбросить настройки ранее отсканированных телеканалов и настроить приставку по конкретным номерам радиочастотных каналов, указанных на сайте beltelecom.by. 

Дополнительную информацию и консультацию специалиста можно получить в сервисных центрах РУП «Белтелеком» или круглосуточно в телефонном центре обслуживания клиентов по номеру 123 (звонок бесплатный с городского и мобильного телефонов).

РУП «Белтелеком» приносит извинения за доставленные неудобства.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения