Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

Активные, инициативные…

07.01.2021
На протяжении долгого времени в Слуцке действует клуб «Калі ласка», который объединяет неравнодушных женщин пенсионного возраста. Они собираются вместе, скрашивая досуг друг друга. За это время в «Калі ласка» проводились встречи с белорусскими поэтами, литературные вечера, духовные беседы, экскурсии, акции и многое другое.

Участницы клуба отмечают, что выход на пенсию — это всегда переломный момент в жизни. Не секрет, что у многих нередко начинается «пенсионный стресс». Кто-то сам или при поддержке родных справляется с ним, а кто-то, наоборот, закрывается и погружается в мир безразличия и пассивности. Как говорится, мало просто выйти на пенсию, надо еще там закрепиться.

 – В нашей стране делается все возможное, чтобы пенсионерам было хорошо. Выплачивают пенсии, своевременно, оказывают помощь. Если надо – придет соцработник, Мы не сидим на месте, а посещаем кружки, библиотеки, различные мероприятия. Нас всегда на них приглашают. Нашу жизнь скучной не назовешь. Главное – не сидеть сложа руки, проявлять инициативу, тем более, что все для этого в нашем городе есть, – отметили участницы клуба.  

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения