Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Новости Слуцка

«Связать свою жизнь со строительством посоветовал отец»

08.08.2020
 Бригадир бригады монтажников наружных сетей трубопровода и канализации ДУП «ПМК-225» УП «Минскоблсельстрой» Иван Шибайло (на снимке) рассказал о своей работе. Сейчас его бригада занята на строительстве котельной №3 в 11-м городке в Слуцке.

Вместе с Иваном Шибайло работают молодые парни Владимир Царик и Эдуард Гацук, бригадир похвалил свою команду, работа идет слаженно. На стройке котельной они заменяли старые сети водопровода, канализации на новые.

Связать свою жизнь со строительством Ивану Шибайло посоветовал отец, так мой собеседник закончил Минское монтажное училище №131, вернулся в Слуцк и начал работать по профессии. На протяжении 20 лет был бригадиром в ПМК-97 (бывшая ПМК-56), с 2004 года работает в ПМК-225.

Мужчина в профессии уже почти 40 лет, опыт за плечами имеет большой, он признался, что раньше работать было сложнее:

Сейчас работать легче, поскольку техника у нас с каждым годом обновляется, усовершенствована запорная арматура. Раньше было сложнее еще из-за того, что материал был привозной, иногда случались трудности с доставкой. Сейчас же у нас производство белорусское и в любую фирму обратишься – материал всегда есть.

Бригада работает по всей Беларуси, но Иван Шибайло признается, что нравится больше – на Слутчине. С бригадой провели водопровод  от СШ №11 до 11-го городка, которым сейчас пользуется весь микрорайон, водовод, которым запитан город из Лакнеи в районе Безверховичей. Бригадир также рассказал, что больше всего ему запомнилась работа в районе улицы Чехова, поскольку очень близка вода к поверхности, много сложностей с водопонижением. Самый сложный объект, по его мнению, – котельная. 

Я заезжал на возведенную нами котельную в агрогородке Вежи спустя 4 года, директор сказал, что все работает без проблем, – поделился Иван Шибайло. – Мы гордимся своей работой. 

8 августа будет 16 лет, как Иван Шибайло работает в ПМК-225, и здесь ему нравится, коллектив хороший. Бригадир не раз был награжден грамотами за добросовестный труд.

Маргарита МАЛАШКО.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения