Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

Хотите поступить в академию МВД

24.12.2022
Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Минской области и г. Минску осуществляет отбор кандидатов (юношей) для поступления  в 2023 году в академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь на дневную форму обучения факультета милиции по специальности «Экономическое право» со специализацией «Оперативно-розыскная деятельность».

Органы финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь являются государственными правоохранительными органами, выполняющими задачи по обеспечению экономической безопасности страны, защите прав и законных интересов граждан и организаций, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств в экономической сфере.

Уклонение от налогообложения, сокрытие доходов, незаконная предпринимательская деятельность, нарушения в сфере бюджетного законодательства, коррупция, легализация доходов, добытых преступным путем, ложного банкротства, уклонения от уплаты кредиторской задолженности, невозвращения валютной выручки из-за рубежа – преступления и правонарушения такого рода относятся к компетенции финансовой милиции.

Требования к кандидатам:

– наличие на момент поступления среднего, профессионально-технического или среднего специального образования;

– возраст от 17 до 25 лет;

– отсутствие ограничений по здоровью для воинской службы;

– отсутствие компрометирующих материалов в отношении кандидата и его близких родственников (уголовная ответственность).

За более подробной информацией можно обращаться в Солигорский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Минской области и г. Минску (г. Солигорск, ул. Набережная, д. 24а) или по телефонам: 8 -0174-23-76-37; 8-029-679-54-29.

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения