Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

«Вступительная кампания-2022. Престиж и востребованность технического образования в Беларуси»

12.05.2022
12 мая в 15.00 состоится выездная пресс-конференция на базе Белорусского национального технического университета на тему: «Вступительная кампания-2022. Престиж и востребованность технического образования в Беларуси».

Место проведения: г. Минск, пр-т. Независимости, 65Б, главный корпус, зал славы БНТУ, 2-й этаж.

Технические ВУЗы Беларуси на протяжении уже длительного времени готовят высококвалифицированные кадры, применяя эффективные методики преподавания и используя в процессе обучения новые технологии. ВУЗы дают не только теоретические знания, но и растят практиков. Из-за этого технические специальности в нашей стране пользуются большой популярностью. А выпускники продолжают успешно осваивать профессию на деле.

В рамках пресс-конференции спикеры расскажут о наиболее востребованных специальностях (открытии новой специализации в 2022 году), об особенностях приемной кампании БНТУ 2022, порядке и сроках подачи документов для поступления, о мероприятиях по привлечению к научно-исследовательской работе, инновационной и проектной деятельности молодых ученых, о научной деятельности университета, о научных разработках, внедряемых в реальный сектор экономики, о сотрудничестве университета с промышленными предприятиями Республики Беларусь. Также спикеры отдельно остановятся на деятельности научно-технологического парка БНТУ «Политехник», который сочетает в себе образование, науку и инновационное предпринимательство, а представитель студенческой молодежи расскажет о культурной, спортивной, общественной деятельности.

Участие принимают:

Харитончик Сергей Васильевич – ректор Белорусского национального технического университета;

• Вершина Георгий Александрович – первый проректор Белорусского национального технического университета;
 
Афанасьева Наталия Александровна – ответственный секретарь приемной комиссии Белорусского национального технического университета;
 
• Маляревич Александр Михайлович – проректор по научной работе Белорусского национального технического университета;
 
• представитель Министерства образования Республики Беларусь.


Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы» по ссылке
https://www.youtube.com/channel/UCDoyKIop0fqy_hVQgvxIpwQ/videosтакже будет возможность просмотреть видеозапись по итогам мероприятия.

Аккредитация обязательна!

Возникли вопросы? Звоните: 311-16-24, 311-16-33,8 (029) 188-88-98 (Вайбер).
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения