Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В Слуцке пройдет областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство»

17.01.2022
 27-28 января 2022 года на базе учреждения образования «Слуцкий государственный колледж» пройдет областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство». 

В конкурсных мероприятиях примут участие учащиеся и педагогические работники из 11 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Минской области. Торжественное открытие состоится 27 января 2022 года в 16.00 в актовом зале колледжа.

В рамках конкурсной программы запланировано проведение открытого микрофона «Будущее – это мы» с представителями предприятий-заказчиков кадров; методический мост «Шаг к профессиональному росту» для заместителей директоров по учебно-производственной работе, производственному обучению, педагогических работников. Организованы конкурсные профориентационные площадки для учащихся учреждений общего среднего образования Минской области. Им представится возможность посетить выставку–презентацию работ учащихся и педагогических работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, победителей конкурсов кондитерского мастерства; поучаствовать в мастер-классах по упаковке товара, изготовлению масла, сыра, изделий из соленого теста, мастики; познакомиться с профессиями, по которым осуществляется подготовка в колледже. Также выпускники получат представление о современном оборудовании, которое используется на предприятиях республики, смогут в онлайн-режиме посетить конкурсные площадки. 

Завершатся соревновательные мероприятия 28 января 2022 года в 17.30 в актовом зале учреждения образования церемонией награждения победителей.

 Инна Серединская, 
заместитель директора по учебно-методической работе 
Слуцкого государственного колледжа.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения