Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В Минской области в текущем учебном году китайский язык начали изучать более 620 учащихся

24.02.2021
Фото: mel.fm

Китайский язык в Минской области в текущем учебном году начали изучать 624 учащихся в 18 учреждениях образования, пишет БЕЛТА со ссылкой на главное управление по образованию Миноблисполкома.

"В рамках реализации Стратегии развития системы изучения и преподавания китайского языка в Республике Беларусь на 2017 - 2022 годы в регионе продолжается работа по организации его освоения. В текущем учебном году организовано изучение китайского языка в 18 учреждениях образования для 624 учащихся", – рассказали в управлении. 

В трех школах в Смолевичах и одной в Борисове 78 учащихся Минской области изучают китайский язык как первый иностранный. На факультативных занятиях и объединениях по интересам данный иностранный язык осваивают 546 учащихся Борисовского, Воложинского, Дзержинского, Минского, Молодечненского, Пуховичского и Смолевичского районов.

Расширению международных контактов в сфере образования, созданию условий для поликультурного воспитания учащихся и обобщению эффективного педагогического опыта по обучению иностранным языкам в Минской области способствует открытие ресурсных центров. Это центр китайской культуры и письменности в ГУО "Средняя школа № 25 г. Борисова", центр белорусско-китайской дружбы в ГУО "Минский областной институт развития образования" и центр белорусско-японского сотрудничества в ГУО "Пережирская средняя школа им. А.Е. Гуриновича" Пуховичского района. 

В текущем году в регионе продолжат расширять географию изучения китайского языка в учреждениях образования.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения