Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В Минской области проходит IX педагогический марафон «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»

07.10.2019
 С 7 по 11 октября 2019 года в Минской области проходит IX педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества».

Мероприятие проводится с целью пропаганды позитивного опыта семейного воспитания, формирования у родителей умений и навыков конструктивного поведения в семье, повышения уровня правовой грамотности, популяризации законопослушного образа жизни, профилактики социального сиротства.

По традиции педагоги примут участие в тематической неделе. В понедельник пройдут День педагогического работника учреждения дошкольного образования и День школьного библиотекаря; во вторник – День учителя-предметника, День молодого педагога, День мастера производственного обучения; в среду – День классного руководителя, День куратора учебной группы, День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи; в четверг – День работника социально-педагогической и психологической службы и работника специального образования; в пятницу – День управленца.

8 октября 2019 года на базе средней школы № 1 г. Фаниполя Дзержинского района состоится торжественное открытие IX педагогического марафона «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества» и Ярмарка педагогических идей. (Начало мероприятия – в 10.00.).

В этот день представители всех районов Минской области поделятся профессиональными наработками, покажут свои авторские проекты. В форме стендовых презентаций здесь представят опыт работы более 70 учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

Инновационные формы и методы работы; формирование здоровой и безопасной среды в учреждении образования; развитие социального партнерства; формирование гражданско-правовых компетенций обучающихся; современные формы работы с семьей – далеко не все направления, которые будут представлены на ярмарке педагогических идей.

Для всех гостей и участников мероприятия 10 педагогов проведут мастер-классы. Кроме того, пройдет аукцион педагогических идей, где будут выставлены на продажу авторские педагогические идеи и разработки.

В целом, в рамках областного педмарафона планируется проведение более 250 мероприятий, разнообразных по формам проведения, содержательному наполнению, категориям участников. Так, педагогов ожидают: тематические воспитательные часы в форме инфо-сессий «Семья, семейные отношения, воспитание детей», творческие мастерские «Поделки семейной мастерской», молодежные брифинги «Ответственное родительство», эстафеты мнений «Мужские и женские профессии», брейн-ринги «Мир начинается с семьи», круглых столов, форум-театров, вербатимы (документальные театры), ток-шоу, конкурсы исследовательских и творческих работ, социально-педагогические тренинги «Дом без насилия», «Семейные конфликты и пути их разрешения», педагогические чтения «Ценности современной семьи» и многое другое.
К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения