Новости Слуцка и Слуцкого района
Главная / Общество / Образование

В Ленинском УПК ясли-сад - средняя школа прошла встреча с сотрудником следственного комитета

30.09.2022
ГУ «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа» посетил начальник 2-го следственного отделения Слуцкого районного отдела Следственного Комитета Республики Беларусь Андрей Вербицкий.

В ходе беседы учащимся были разъяснены статьи Кодекса Республики Беларусь об административных нарушениях в редакции 2021 года. Особое внимание уделялось государственной символике Республики Беларусь: гербу, флагу и гимну. В соответствии со ст.370 УК Беларуси уголовно наказуемо надругательство над Государственным гербом, Государственным флагом, Государственным гимном Беларуси. Патриотизм и гражданственность начинаются с уважения к символике своей страны.

Молодёжь проводит очень много времени в сети интернет. Поэтому подробно был рассмотрен вопрос основных правил поведения школьников в интернете.

В рамках беседы была затронута тема уголовной ответственности за умышленные действия по реабилитации нацизма наравне с разжиганием расовой либо иной социальной вражды. Межнациональная рознь – это проявление нетерпимого, неуважительного отношения к человеку или группе людей, основанное на национальных или иных классовых признаках.

В школе и в семье формируется личность, именно такие мероприятия формируют гражданственность, патриотичность учащихся. В школьном возрасте дети находят для себя людей, которые для них становятся примером в их настоящей и будущей жизни. Очень важно, чтобы эти люди были достойными гражданами своей страны.

Екатерина ПРИЛИЩ,
магистр исторических наук, учитель истории, обществоведения и искусства 
ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа».

К списку записей раздела
Имя *
Заполните поле!!!
Текст комментария *
Заполните поле!!!
Введите код с картинки *
Заполните поле!!!
* - поля, обязательные для заполнения